Найдите длину средней линии трапеции,если ее основания равны 12 см и 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

ср лин тап =(12+18)/2=15 (по теореме о ср. лин. трапеции)

Отвечает Узакбай Динара.

Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна их полусумме:

(12+18):2=15 (см).