В классе число учеников меньше 30. Результаты их контрольной работы были таковы: седьмая часть

учеников получила 10 баллов, четвертая – 8 баллов, остальные – 7 баллов. Сколько учеников получили 8 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарская Даша.
Число меньше 30 делящееся на 4 и на 7 это 28
28:4=7
7 учеников получили 8 баллов
Отвечает Sheviwama Selatyra.
Так как у нас 1\7 (седьмая часть), 1\4 (четвертая часть) и меньше 30, найдем число разделив которое на 7 и 4 получим целое. Это 28.
28:7*1=4 ученика получили 10 баллов
28:4*1=7 учеников получили  8 баллов
28-4-7=17 учеников получили 7 баллов