Из одного скворечника одновременно в противоположные стороны вылетели два сквордца.Через 0,15ч

между ними было 16,5ум.Скорость полета одного сквордца 52,4км/ч.Найдите скорость полета другого сквордца

Ответы на вопрос

Отвечает Саржевська Настя.

Ответ:

57,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 16,5 км : 0,15 ч = 110 км/ч скорость удаления друг от друга

2) 110 км/ч - 52,4 км/ч = 57,6 км/ч скорость второго

Отвечает Кабанова Диана.
Составим уравнение
(52,4+ х) * 0.15 = 16.5
7.86 + 0.15*х=16.5
0.15*х = 16.5-7.86
0.15*х=8.64
делим на 0.15 обе части
х=57.6 км/ч
ответ 57.6