Решить задачу. Соня нашла 7/12 от первого числа, а Тоня нашла 14/15 от второго числа, и у них

получились одинаковые результаты. Чему равно второе число, если первое число 72? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Арсений.

1) находим 7/12 1 числа:
72*7/12=42
2) находим число по его дроби (14/15)
42:14/15=42*15/14= 45 
45 второе число