Два пешехода идут по одной дороге со скоростью 100м\мин и 80м\мин соответственно.растояние между

ними сейчас составляет 800м. какое расстояние будет между ними через 4 мин.рассмотрите все случаи

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.


1. Движение навстречу друг другу. 

1) 100 + 80 = 180 (м/мин) - скорость сближения

2) 180 * 4 = 720 (м) - на столько два пешехода сблизятся за 4 мин.

3) 800 - 720 = 80 (м) - такое расстояние будет между пешеходами через 4 мин.

2. Движение в противоположном направлении.

1) 100 + 80 = 180 (м/мин) - скорость удаления

2) 180 * 4 = 720 (м) - на столько два пешехода удалятся друг от друга за 4 мин

3) 800 + 720 = 1520 (м) = 1 км 520 м - такое расстояние будет между ними через 4 мин.

3. Движение вдогонку. 

1) 100 - 80 = 20 (м/мин) - скорость сближения при движении вдогонку

2) 20 * 4 = 80 (м) - на столько два пешехода сблизятся за 4 мин.

3) 800 - 80 = 720 (м) - такое расстояние будет между пешеходами через 4 мин.

4. Движение с отставанием.

1) 100 - 80 = 20 (м/мин) - скорость отставания

2) 20 * 4 = 80 (м) - на столько второй пешеход отстанет от первого за 4 мин.

3) 800 + 80 = 880 (м) - такое расстояние будет между пешеходами через 4 мин.