В трапеции abcd с основаниями ad и bc угол b равен 85°, а угол c равен 110°. найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.
Угол А=180градусов Угол В 85 градусов Угол С=70градусов Угол D=180градусов
Отвечает Биляшенко Влада.

угол A = 180 градусов - угол В = 180 - 95 = 85 градусов

угол D = 180 градусов - угол C = 180 - 110 = 70 градусов

 

Если начертить трапецию, получается, что углы AВC и BАD являются односторонними при параллельных прямых (BC и AD) и секущей AB.

Сумма односторонных углов равна 180 град.