Ширина прямоугольника 7 сантиметров, периметр = 30 сантиметров. Найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Юзеева Полина.

30-7*2=16 две длины прямоугольника

16/2=8 - длина прямоугольника

7*8=56 см^2 площадь прямоугольника