Кот и мышонок строили мостик через ручей .Для строительства потребовалась 15 больших досок ,а

маленьких в 5 раз больше.Сколько всего досок пошло на строительство мостика?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
1)15*5=75(д)-маленьких;
2)15+75=90(д)
Ответ:на строительство мостика потребовалось 90 досок.

Удачи!