615. При каком значении z сумма 5z и 15z равна 840


Ответы на вопрос

Отвечает Кук Даня.
5z+15Z=20 z     20z=840      z=840: 20       z=42
Отвечает Сулейкина Танюшка.
5z+15z=20z
тогда
z=840/20
z=42