Помогите решить задачу. От автобусной станции в 11.00 отправились два автобуса в противоположных

направлениях. Первый шёл со скоростью 40 км/ч и был в пути 2 ч. Второй за это же время проехал на 20 км больше, чем первый. Найди расстояние между автобусами. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Татарчук Саша.
40*2=80км прошел первый автобус за 2часа
80+20=100км прошел второй автобус за 2часа
80+100=180км расстояние между автобусами