Решите пожалуйста!! 5x+5=7x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Молданова Екатерина.
5х+5=7х+17
Пееносим влево всё с х,а вправо остальное
5х-7х=-5+17
-2х=12
х=12 : -2
х=-6
Отвечает Соколова Саша.
5x+5=7x+17
5х-7х=17-5
-2х=12
х=12:(-2)
х=-6