3*(5+x)+40=70 ришити пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
3(5+х)+40=70
15+3х+40=70
3x=15
х=15:3
x=5
Отвечает Хохлова Екатерина.
70-40=30
30:3=10
10-5=5
х= 5