Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш. К закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106

кг груш. Каких фруктов за день продали больше и на сколько кг? Пж ребят напишите условие!А решение по желанию я его знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Арсений.
Было-380 кг яблок и 180 кг груш                                                                        Осталось- 295 кг яблок и 106 кг груш                                                            >>>>>>>>>>>>>>  "на сколько больше продали?"

Решение:                       380-295=85(кг)яблок продали                                                                         180-106=74(кг)груш продали                                                                           85-74=11(кг)                                                                                                   Ответ:  на 11 килограмм.