Помогите решить задачу. на 56 рублей можно купить 2 килограмма яблок. сколько таких же яблок можно

купить на 84 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.
1) 56/2=28 (р.) 1 кг яблок
2) 84/28=3 (кг.) яблок на 84 р.
Ответ: 3 килограмма.