Скорость машины 79 время в пути 2 часа 35 минут. Какое расстояние?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
1) Сначала переведем  часы и минуты в минуты. 1 час = 60 минут, значит:
2 часа 35 минут = 60 * 2 + 35 = 120 + 35 = 155 минут.
2) Теперь определяем скорость машины за 1 минуту. 1 час = 60 минут, 1 км = 1.000 м, т.е. 79 км = 79.000 м. Скорость машины = 79.000 м/мин.
79.000 м : 60 мин. = 1.316,7 м/мин. (1,3167 км/мин.)
3) Расстояние = скорость * время. Значит:
1.316,7 м/мин. * 155 мин. = 204.088,5 м
1,3167 км/ мин * 155 мин. = 204,0885 км
Отвечает Санников Алексей.
2 часа 35 мин -это 155 мин
79км это в час
79/60=1,317в мин
1,317*155=204км