Расстояние между двумя городами равно 680 км. Из них одновременно навстречу друг другу отправляются

два поезда со скоростями 85 1/2 км/ч и 97 2/3 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 2/3 ч после их отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.
1) 85 целых одна вторая * 2 целых две третьих = (171/2) * (8/3) = 228 км проедет за это время первый поезд
2) 97целых две третьих * 2 целых две третьих = (293/3) * (8/3) = 2344/9 = 260 целых четыре девятых (км) проедет второй поезд
3) 228 + 260целых четыре девятых = 4396/9 = 488целых четыре девятых (км) проедут оба поезда вместе.
4) 680 – 488 целых четыре девятых = 1724/9 = 191 целая пять девятых (км) будет расстояние между поездами.