Рабочие за 3 дня построили мост длиной 360м и шириной 10м. Сколько метров длины моста шириной 12

метров они построят за 8 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Вот совсем некорректное условие задачи...
Совсем не очевидна линейная зависимость производительности по ширине и длине... может просто более широки балки брали?

Если предположить, что в условии есть допущение о линейной зависимости производительности рабочих от площади моста, то решение будет таким:
360*10/3 = 1200 м2 строят в день
1200 * 8 = 9600 м2 построят за 8 дней
9600 / 12 = 800м моста шириной 12м построят за 8 дней

ОТВЕТ: 800м