из 3 м ткани получается 2 полотенца.Сколько такой длины полотенец получится из 6 м ткани.Решите

задачу двумя способами.Каким способом быстрее получается результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепых Полина.

3/2=1,5 м ткани идет на 1 полотенце

6/1,5=4 такой длины полотенец получится из 6 м ткани

 

 

6/3=2 в 2 раза больше ткани

2*2=4 такой длины полотенец получится из 6 м ткани