Олени бегут по тундре со скоростью 18 км/ч какое расстояние они преодалевают за 10 мин, 50 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
18 *10
18*50 O4ENJ LEGKO
Отвечает Черкасов Дима.
10 мин = 1/6 ч                за это время олени преодолеют 18* 1/6= 3 км
50 мин = 5/6 ч                за это время олени преодолеют 18* 5/6= 15 км