Найдите периметр в равнобедренном треугольнике abc если основа ас 3 целыйх 4 десятых, а ав равно 7

целых 3 четвертых см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджиев Саша.
Периметр ABC= AB+BC+AC. Т.к. ABC-равнобедренный, то AB=BC=7,75. Периметр= 7,75+7,75+3,4=18,9