Составь и реши задачу . Продала-20 кг слив. сварила-9 банок компота собрала-29 кг слив. Написать

решение с пояснением. Задача в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
1)продавщица продала 20 кг слив
у неё осталось на 45 кг больше чем она продала.
Сколько слив стало или осталось у продавщицы

45+20=65(с)
Ответ 65 слив осталось у продавщицы 


2)Мама сварила 9 банок компота из малины, а из черники в 3 раза меньше банок чем из малины, А из винограда на 5 банок меньше чем из малины и из черники вместе. Сколько банок компота мама сварила из винограда?

1)9:3=3(б) компота из черники
2)9+3=12(б) вместе из м. и из ч.
3)12-5=7(б)
Ответ 7 банок компота из винограда




Отвечает Вишнёв Андрей.
Бабушка собрала 29 кг сливы. Потом на рынке она продала 20 кг сливы, а из оставшихся сварила 9 банок компота. Сколько кг сливы в каждой банке?
1) 29-20=9(кг)- сливы осталось.
2) 9:9=1(кг)
Ответ: в каждой банке 1 кг сливы.