Решите задачу какое число одинаковых подарков можно сделать из 48 фломастеров 120 ручек и 60

карандашей сколько ручек фломастеров и карандашей будет в каждом наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

48=12*4

60=12*5

120=12*10

можно сделать 12 одинаковых наборов, в каждом будет: 4 флом., 10 руч., 5 кар.

___________

48=6*2*4=6*8

60=6*2*5=6*10

120=6*2*10=6*20

можно сделать 6 одинаковых наборов, в каждом будет: 8 флом., 20 руч., 10 кар.

____________

48=3*16

60=3*20

120=3*40

можно сделать 3 одинаковых набора, в каждом будет: 16 флом., 40 руч., 20 кар.

____________

48=2*24

60=2*30

120=2*60

можно сделать 2 одинаковых набора, в каждом будет: 24 флом., 60 руч., 30 кар.

_____________

48=1*48

60=1*60

120=1*120

можно сделать 1 набор, в котором будет: 48 флом., 120 руч., 60 кар.