Решите уровнения с проверкой и объяснением x:5=15 y.2=90 c-34=52


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.
1)
х:5=15
х=5*15
х=75
75:5=15
2)
у*2=90
у=90:2
у=45
45*2=90
3)
c-34=52
c=52+34
c=86
86-34=52