Ха неделю два бегемота могут съесть ,28ц травы .на сколько дней хватит этой травы одному бегимоту


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
28/2=14 ц съедает один бегемот
14/7=2 ц съедает один бегемот в день
28/2=14 дней.
Ответ одному бегемоту хватит травы на 14 дней.
Отвечает Широченкова Елизавета.
1)28:2=14 (ц) съедает один бегемот в неделю
2) 28:14=2 (н)
Ответ: на две недели