Длина прямоугольника 6 см, а ширина 3 см. чему равен периметр прямоугольника? чему равна площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
Р пр.=(6+3)*2
Р пр.=18 см.
S=6*3
S=18 см.
Отвечает Шабалина Александра.
Периметр равен P = 2(6 + 3) = 18 (см).
Площадь равна S = 6(3) = 18 (см²).