5,2y+16+1,8y=65,7 ришение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
5,2y+16+1,8y=65,7
7y+16=65,7
7y=65,7-16
7y=49,7
y=49,7:7
\boxed{y=7,1}.
Отвечает Ларин Рауль.
5,2у+16+1,8у=65,7
5,2у+1,8у=65,7-16
7у=49,7
у=49,7/7
у=7,1