С 3-х лугов собралии 197 ц сена. С 1-го и 2-го поровну, а с 3-его на 11 ц больше, чем с 1-го.

Сколько с каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

х  1и2 луга

х+11 3 луг

3х+11=197

3х=186

х=62  с 1и2 лугов

62+11=73

Отвечает Аринин Иван.

Пусть с первого и второго луга собрали по х ц сена, тогда с третьего - (х+11).

 

х+х+х+11=197

3х=186

х=62

с первого и второго по 62, с третьего - 73