За 20 минут поезд проходит 18 километров Чему равна скорость поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
Дано: 
T = 20 минут 
S = 18 км 
V = ? км/ч 
Решение: 
1) V =  \frac{S}{T}; V =  \frac{18}{20}  = 0,9 (км/ч) 
Ответ: 0,9 км/ч 
Отвечает Васильев Олег.
18:20=0,9 км/ч
вот так