В столовую привезли овощи:огурцов45кг,помидоров в3 раза меньше, чем огурцов,а лука на 5кг

больше,чем помидоров.Сколько кг лука привезли в столовую? Помогите решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
1)45:3=15(кг) помидоры
2)15+5=20(кг)лука
Ответ:в столовую привезли 20 кг лука