Задача.Из города А в город Б,расстояние до которого 240 км,выехал автомобиль со скоростью

80км/ч.Одновременно с ним из города Б в город выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч.Кто из них будет дальше от города А через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошко Ольга.
1) 80*2=160 (км) проедет автомобиль от города А
2) 40*2=80 (км) проедет мотоциклист от города Б
3) 240-80=160 (км) будет расстояние от города А до мотоциклиста
160=160
Получается,что у них будет одинаковое расстояние от города А
Ответ: Одинаково