С вокзала в 10 часов вышли одновременно два поезда в противоположных направлениях в 13часов

расстояние между ними было 330 км первый поезд шел со скоростью 50 км/ ч С какой скоростью шел второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Антонина.
1)13-10=3(часа) - шли поезда
2)330:3=110(км/ч) - скорость удаления друг от друга
3)110-50=60(км/ч)
Ответ: 60км/ч