Решите пожалуйста : 1 7\8 : 8 1\3=x:4\9


Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
1 7\8 : 8 = 15\8 : 8\1 = 15\8 * 1\8= 15\64
Отвечает Воронков Максим.
25/3х=15/8*4/9
25/3х=5/6
х=5/6:25/3
х=5/6*3/25
х=1/10
х=0,1