Для герлянды сделали 126 колец из синей бумаги 57 таких же колец из красной бумаги.всего

израсходовали 3294см бумаги. сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.
1) 126 + 57 = 183 (шт) - колец всего
2 ) 3294 ÷ 183 = 18 (см) -на одно кольцо
3 ) 18 × 126 =2268 (см) -на кольца из синей бумаги
4) 18 ×57 = 1026 (см) - на кольца из красной бумаги