В двух мотках и трех клубках 91м веревки. В одном таком же мотке и трех клубках 77м веревки.

Сколько метров веревки в одном мотке и одном клубке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
М-моток, к-клубок. Тогда 2м+3к=91 и 1м+3к=77. Отнимем 2 уравнения: 2м+3к-1м-3к=91-77. 1м=14. 1к=(77-1м)/3=(77-14)/3=21.