На столе 8 вилок,а ложек на одну больше,поставте вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.
На столе 8 вилок, а ложек на одну больше. Сколько всего столовых приборов лежит?
1)8+1=9(лож.)- лежит.
2)8+9=17(п)-всего лежит.
Ответ : 17 приборов.
Отвечает Боев Ваня.
Сколько всего столовых предметов на столе?
8+1=9 ложек на столе
8+9=17 (шт) столовых предметов на столе