Из города выехал грузовик.Через 4 ч,когда он проехал 168 км,из этого же города в том же направлении

выехал мотоциклист и догнал грузовик на расстоянии 420 км от города.Найди скорость грузовика и мотоциклиста?Решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
Вычислим скорость грузовика
S=V*t
V=S:t
V=168:4=42 (км/ч)

Вычислим время, за которое мотоциклист догнал грузовик
S=V*t
t=S:V
t=420:42=10 (ч)

Вычислим время в пути мотоциклиста
10-4=6 (ч)

Вычислим скорость мотоциклиста
S=V*t
V=S:t
V=420:6=70 (км/ч)
Ответ:42 км/ч скорость грузовика;70 км/ч скорость мотоциклиста.
Отвечает Кияшов Артем.
168\4=42 км\ч скорости грузовика
420-168=252 км проехал грузовик после старта мотоциклиста
252\42=6 ч ехал грузовик после старта мотоциклиста
значит и мотоциклист был 6 часов в пути
420\6=70 км\ч скорость мотоциклиста