Легковая машина от села до города доехала за 2 часа, а грузовая за5 часов Скорость грузовика на 48

км\ч меньше скорости легковой машины .Определить скорость грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.
Пусть х скорость грузовой машины
х+48 это скорость легковой машины
2(х+48)=5х
2х+96=5х
96=5х-2х
96=3х
х=96:3
х=32км\час скорость грузовой машины
и если нужно:)

32+48=80 км\час скорость легковой машины


Отвечает Смирнов Евгений.
Скорость грузовика-х
скорость легковухи-х+48
2(х+48)=5х
2х+96=5х
96=3х
х=96/3=32км/ч скорость грузовика