Помогите упростить буквенное выражение 8х+(4х-(18+3х)),при а =-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Юлия.
8х+4х-18-3х
8×3+4×3-18-3×3 = 24+12-18-9 = 9