длинна улицы 800метров, а ширина15метров.улицу покрыли асфальтом.на каждые 100метров квадратных

нужно 3 тонны асфальта.сколько всего асфальта израсходовали для покрытия улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Solovyova Anastasiya.

1)800*15=12000

2)12000:100*3=360(тонн)

Отвечает Мезенцев Дима.

360,

общая площадь=800*15=12000 кв м

12000/100=120(скольо раз по 100 кв м)

120*3=360 тонн