Известно что a-b=7, ab=-4. найдите значение выражения ( a+b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
A - b = 7
a = b + 7
ab = - 4
b( b + 7 ) = - 4
b^2 + 7b + 4 = 0
D = 49 - 16 = 33 = ( V 33 )^2
b1 = ( - 7 + ( V 33 ) : 2 = 3,5 + 0,5V 33
b2 = ( - 7 - ( V 33 ) : 2 = 3,5 - 0,5V 33
a = b + 7
a1 = 3,5 + 0,5V33 + 7 = 10,5 + 0,5V33
a2 = 10,5 - 0,5 V 33
( a + b )^2
1) ( a + b )
10,5 + 0,5 V 33 + 10,5 - 0,5 V 33 = 21
21 ^ 2 = 441