Даю 15 баллов Дана арифметическая прогрессия an для которой а7=-3,7 , а11=-0,1. найдите разность

прогрессии .

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Филипп.
d= \dfrac{a_{11}-a_7}{11-7}= \dfrac{-0.1+3.7}{4}=0.9