Найти область определения функции: y=sqrt:7x-x^2-10 + 1/sqrt:4x^2-20x+25 sqrt - это квадратный

корень))

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
 \left \{ {{7x- x^{2} -10 \geq 0} \atop {4 x^{2} -20x+5 \geq 0 }} \right.  \\ 

 \left \{ {{(x-5)(x-2) \leq 0} \atop {(2x-5) \geq 0}} \right.
Во втором неравенстве строго больше (не нашел такого знака...)
Ответ х принадлежит от 2 включая до 2.5 не включая объединение от 2.5 до 5 включая