50% огорода занята морковью,15% капусты а оставшаяся часть ягодами.Какую заняла мороковь и какую

капуста если ягоды посадили на 17,5ар

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Аяулым.
50+15=65% занять капустой и морковью
100-65=35% занято ягодами
17,5:35*100=50 занято всего
50:100*50=25 заняла морковь
50:100*15=7,5 заняла капуста