Найди 2 числа , если:разностьэтих чисел равна48, а сумма 132 и сделай схему


Ответы на вопрос

Отвечает Библив Саша.
1х+1х-48=132
2х-48=132
2х=132+48
2х=180
180÷2=90
90-48=52
Отвечает Гусев Лёша.
132÷2=66
66-48=16
132-(66+16)=50
50÷2=25
66+25=91
16+25=41