РЕШИТЕ ПЛИИЗ катер в превый час плыл со скоростью18км\ч.Во второй час уменьшил скорость на 15% а в

третий час последнюю скорость скорость увеличил на 20%.КАКОВА СКОРОСТЬ КАТЕРА В ТРЕТИЙ ЧАС?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
18-(18:100*15)=18-2,7=15,3 км/ч
15,3+(15,3:100*20)=15,3+3,06=18,36 км/ч