Учащиеся собирали шиповник 3 дня. в первый день они собрали 40% всего шиповника, во второй день 1/3

оставшегося, а в третий день оставшиеся 8кг. Сколько всего шиповника собрали учащиеся.

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.
8кг = 2/3
12 кг = 2 и 3 день
12 кг = 60%
20 кг всего
Отвечает Слепчевич Вика.
3/3-1/3=2/3 это 8 кг
8/2*3=12 кг за 2 и 3 день
100-40=60% - это 12 кг
12*100/60=20 кг всего шиповника собрали учащиеся