Из 10 кандидатов нужно выбрать 3 человека на конференцию. Сколькими различными способами это можно

сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
\displaystyle C_{10}^{3}= \frac{10!}{3!(10-3)!}= \frac{8*9*10}{6}=120

Ответ: 120 способами.