На шапке царя было 24 драгоценных камня.15 сапфиров.1 изумруд.а остольные алмазы.сколько алмазов

было на шапке.решить задачу с условиями и пояснением действия

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Андрей.

1. 24-15=9 (с). Столько на шапке камней без сапфиров.

2.9-1=8 (А). Столько алмазов.

Ответ: 8 алмазов было на шапке



Отвечает Куцулима Богдан.
Сапфиров- 15 шт
Изумруд-1 шт
Алмазов-?-остальные
Всего-24 шт
24-15-1=8 шт- алмазов
Ответ: 8 алмазов