Длина прямоугольника 11 см а ширина на 4 см меньше найдите длину стороны квадрата имеющего такой же

периметр прямоугольника 1 решение периметр прямоугольника Периметр прямоугольника равен периметру квадрата периметр квадрата равен

Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.
11-4=7(см)-Ширина прямогульника (11+7)*2=36(см)-Pкв и Рпр 36:4=9(см)-сторона квадрата