Собственная скорость теплохода 50 км/ч а скорость течения 1,4 км/ч. Какой путь прошёл теплоход

против течения реки за 1,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

50-1.4=48.6(км/ч) -скорость против течения

48.6*1.5=72.9(км) -прошел за 1.5часа.

Ответ: 72.9км